Служба безопасности Израиля ШАБАК обезвредила группу евреев, которые совершили несколько терактов против палестинцев. Как сообщает Newsru.co.il, в ходе операции были задержаны три человека, один из которых военнослужащий.

Как сообщается, эти люди совершили несколько атак, в том числе нападения на палестинских арабов и поджоги их домов. Задержанные дали признательные показания.

Крутой поворот на Ближнем Востоке, или Против кого собрались дружить Анкара и Тель-Авив

Участники террористической ячейки в июне прошлого года избили араба, в ноябре 2015 года забросали бутылками с зажигательной смесью жилой дом палестинцев, а несколькими днями позже бросили газовые гранаты армейского образца в один из жилых домов палестинской деревни.

Задержанные подозреваются в поджоге автомобилей лиц палестинской национальности.

Как сообщала Politeka, 14 апреля израильские солдаты застрелили палестинца, который напал на них с топором близ города Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.  Напомним, в Сети появилось видео, как израильский солдат добил раненого палестинца, лежавшего на земле после атаки на военных.

2 марта премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступил за изгнание семей палестинцев с Западного берега, которые нападают на израильтян в секторе Газа.