В сети появились фото пустынных пляжей в аннексированном Крыму в разгар летнего сезона

Соответствующие кадры опубликованы на странице RoksolanaToday&Крым25% в Twitter.

«Ялта. Пляж возле Леванта по какой причине закрытый? А по такой! Лазят тут всякие», — говорится в сообщении.

На опубликованных кадрах видно пляжи в населенных пунктах Мысовое и Щелкино. По мнению пользователей сети, животных здесь гораздо больше, чем отдыхающих.

«Что-то котов больше, чем туристов», «это ж нашествие крыс на полуостров», «дох*я людей. Сезон удался», «а помните сказки про не сезон и строительство моста?», — пишут они.

Как сообщалось ранее, Крымскому мосту грозит уничтожение в результате извержения вулкана. С таким необычным предупреждением выступил российский гидрогеолог Юрий Медовар. По его словам, угрозу для моста через Керченский пролив может представлять грязевой вулкан.

«Такой вулкан извергается раз в 7-10 лет», — отметил эксперт.

Он рассказал, что два ученых-геолога из Южного федерального университета Ростовской области (Таганрог), которые долгое время занимались мониторингом Керченского пролива, провели собственное исследование и выпустили статью на тему: «Оценка влияния строительства Керченского моста на экологическое состояние Азовского моря».

«Рядом с Керченским (Крымским) мостом они нашли грязевой вулкан, который извергается раз в 7-10 лет…Когда в последний раз подобный вулкан «выстрелил» в Азовском море, глиняный массив со дна моря поднялся на 2 метра выше уреза моря», — рассказал Медовар.

Он добавил, что грязевой вулканизм считается обычным явлением для Черного и Азовского морей и для Керченского пролива По словам эксперта, эпицентр таких вулканов находится на глубине в несколько километров, поэтому они не имеют прямого отношения к Керченскому (Крымскому) мосту.

При этом Медовар предупреждает: «когда вулкан сработает, он просто снесет опору моста».

«Там колоссальное давление. Представьте себе, что такое извержение вулкана. В данном случае — извержение брекчией», — пояснил эксперт.

Напомним, экологическая катастрофа в Азовском море: в опасности тысячи жизней.

Как сообщала Politeka, оккупированный Крым уходит под воду, улицы парализованы.

Также Politeka сообщала, что начало курортного сезона в Крыму провалено: «это катастрофа».