В так называемой Донецкой народной республике распространяют слухи, что между украинскими бойцами из Вооруженных сил и Нацгвардии происходят вооруженные конфликты. Этим пророссийские сепаратисты хотят подбодрить своих «военных», пишет руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«На фоне отсутствия военных успехов бандформирований «ДНР» в районе Авдеевки, с подачи руководства НВФ среди боевиков распространяются слухи о якобы имеющих место конфликтах с использованием оружия между подразделениями ВСУ и Национальной гвардии Украины на данном участке фронта», — сообщил он.

Более того, согласно версии «разведки ДНР» военные с ВСУ уже якобы уничтожили 15 человек из Нацгвардии. «Слухи распространяются со ссылкой на разведданные «военной разведки ДНР» в том контексте, что военнослужащие ВСУ выступают против гвардейцев («карателей») – якобы во время последнего инцидента украинские десантники «уничтожили» 15 национальных гвардейцев», — проинформировал Тымчук.

По его данным, пророссийским сепаратистам внушается мысль, что скоро «ВСУ перейдут на сторону ополченцев».

Напомним, в так называемой Донецкой народной республике между «военными» распространяются слухи, что Польша направила на Донбасс 32 наемника-снайпера.

Отметим, также в «ЛНР» и «ДНР» пугают местных жителей масштабным пасхальным наступлением, которое якобы готовят украинские вооруженные силы. Помимо этого, среди боевиков так называемой Донецкой народной республики распространяется дезинформация о том, что Вооруженные силы Украины распыляют над Донбассом секретный вирус, полученный в США.