Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, пребывая в турецкой столице Анкаре, заявил, что, согласно информации НАТО, количество мигрантов и беженцев, которые пересекают Эгейское море, уменьшилось. Об этом сообщает Reuters.

Нетайная вечеря: зачем папа Франциск омывает ноги беженцам

«Согласно информации НАТО, Турция совершает действия, нацеленные на нарушение схем нелегальной перевозки людей. Также эту информацию подтверждают представители разных международных организаций, сообщая, что количество мигрантов и беженцев, которые пересекают Эгейское море, значительно сократилось», — заявил он.

Также Столтенберг отметил, что контрабандисты могут изменить свои маршруты, поэтому власти не должны уменьшать превентивные меры по защите безопасности.

Напомним, 22 марта несколько мигрантов в лагере близ Идомени на греко-македонской границе подожгли себя, требуя открыть границу. При этом один из них получил серьезные травмы.

Как писала Politeka, Соединенные Штаты Америки и НАТО по-прежнему сосредоточены на поддержке Украины и своих союзников в Европе в ответ на агрессию России.