Россия вернулась на привычные рельсы — с бесправным народом и всесильной бюрократией. Об этом заявил в интервью «Голосу Америки» бывший министр иностранных дел РФ Андрей Козырев.

Почему Путин стал плохим и некрасивым

«Я несколько удивлен уровнем авантюризма во внешней политике. Я не удивлен внутренней стагнацией в политике и экономике. Но я был очень удивлен, когда произошел Крым, Восточная Украина, я все еще удивлен тем, что происходит в Сирии, с точки зрения российского участия», — сказал он.

По словам экс-чиновника РФ, российской власти присуща внутренняя агрессия, как и СССР. «Но если и дальше новая авантюра будет происходить каждые шесть месяцев — год, то ситуация может ухудшиться очень быстро и все это может закончиться полным хаосом», — добавил он.

Козырев подчеркнул, что аннексия Крыма и война на украинском Донбассе, которую развязала Россия, является нарушением международных норм и договоренностей, которые были достигнуты между лидерами РФ и Украины. «Я думаю, что рано или поздно России придется вернуться в правовое поле. Затем, если Украина захочет, будет обсуждаться судьба Крыма, но для этого должен быть полный пересмотр отношений и, скорее всего, другое правительство в Москве», — считает он.

Как писала Politeka, во время недавней пресс-конференции в Москве бывший глава «минобороны ДНР» Игорь Гиркин заявил, что руководство России проявляет блистательную подлость по отношению к русскому народу, и призвал президента РФ Владимира Путина покинуть свой пост.

Напомним также, глава группы компаний «Формула-1», миллиардер Берни Экклстоун считает, что Путин должен править всей Европой.