В Красноармейске Донецкой области горняки шахт «Россия» и 1/3 «Новогродовская» ГП «Селидовуголь» в понедельник, 25 апреля, начали акцию протеста. Об этом сообщил лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, пишет издание «Новости Донбасса».

Шахтеры возмущены задержкой зарплаты. «Им до сих пор не отдали 18% заработанного за февраль и ни копейки – за март. Профком первичной ячейки НПГУ «Шахты 1/3 «Новогродовская» на прошлой неделе обратился к и.о. гендиректора ГП «Селидовуголь» Валерию Стасюку с требованием погасить имеющуюся задолженность по заработной плате до 25 апреля», — сообщил он.

Есть у оппозиции начало, нет у оппозиции конца

По словам Волынца, поскольку это условие руководство ГП не выполнило и ситуация не изменилась, шахтеры, как и обещали, начали акцию протеста.

Напомним, в «ДНР» «глава администрации» Калининского района Василий Ткачук рассказал о работе предприятий района во время оккупации Донецка, а также о том, что в ближайшее время шахта имени Калинина может быть закрыта, в результате чего 800 человек останутся без работы.

Отметим, недавно Politeka писала о том, что в Красноармейске активисты уже 10 лет добиваются, чтобы в городе появился памятник Тарасу Шевченко.