Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой поймали на взяточничестве одного из руководителей исправительной колонии в Балаклейском районе Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Первая экономическая статистика 2016-го: пациент скорее жив, реанимацию продолжить

Подполковник внутренней службы вымогал пять тысяч долларов от осужденного за содействие в оформлении документов на условно-досрочное освобождение. Сотрудники спецслужбы задержали взяточника под стенами колонии при получении денег от родственников заключенного.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов вымогательства подполковником денег из заключенных.

Ранее Politeka информировла, что киевской городской прокуратурой установлен факт взятки со стороны главного специалиста отдела регистрационной службы Киево-Святошинского районного управления юстиции.  Также вчера сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины, совместно с представителями полиции, задержали на взятке главу одного из сельских рад Петриковского района Днепропетровской области на взятке в 3 тыс долларов.