Сегодня Виталий Кличко поздравил киевлян и всех украинцев с праздником Воскресения Христова. Об этом сообщается в пресс-службе городского главы.

В своем видеоприветствии Кличко призывает беречь традиции и менять жизнь вокруг, украшая свой город, вместе заботясь о своей стране, ее независимости и процветании. «Праздник Воскресения Господня — это день единения. И, как бы ни было сложно, какие бы трудности ни стояли на пути, я верю, что вместе мы преодолеем все. Надо верить в себя, в людей, которые рядом, в свою страну!» — отметил Кличко.

Мэр Киева пожелал всем украинцам мирного неба над головой, семейного уюта, светлых мыслей и достойных поступков, а также веры, которая придает сил и решимости.

Как писала Politeka, вчера, 30 апреля, в Украину прибыл Животворящий Огонь. Напомним, вчера в Иерусалиме в Храме Гроба Господня в Великую Субботу сошел Благодатный Огонь, который ожидали десятки тысяч паломников со всего мира. Свидетелями действа стала официальная украинская делегация во главе с управляющим делами УПЦ митрополитом Антонием. В этом году Благодатный сошел в 14:31 по киевскому времени, после чего он был доставлен в Киев.

Также ранее мэр столицы Виталий Кличко пообещал на Пасху оказать разовую материальную поддержку социально незащищенным киевлянам.