Основываясь на том опыте, который я имею с путинской Россией, я не сомневаюсь, что они готовят провокации. Об этом сегодня заявил глава Одесской области Михаил Саакашвили, говорится на его странице в Facebook.

По его словам, Россия будет пытаться использовать годовщину трагедии 2 мая, чтобы расшатать ситуацию в Одессе и Украине.

Да здравствует 2 мая

«Есть конкретная информация, которую мы получаем от СБУ и других служб, — достаточно тревожная», – сказал он.

С другой стороны, по его словам, есть люди, «которым очень невыгодны изменения, которые мы провели или пытаемся провести в Одессе. «Это коррупционеры, местные мафиози, многие из них связаны с Москвой тесно, это не вызывает никаких сомнений», — добавил он.

Как писала Politeka, У Нацгвардии и Нацполиции нет права принимать участие в политических разборках, заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко. Так он прокомментировал требование председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии.

Напомним, Саакашвили призвал ввести в Одессу Нацгвардию. «Я еще раз обращаюсь к руководству СБУ и президенту Украины с просьбой заинтересоваться сепаратистами в Одессе, заинтересоваться лояльностью Труханова и его бизнес-партнеров к России, заинтересоваться его многомиллионным состоянием на офшорах», — отметил он.