Согласно информации польских специалистов, ситуация на рынке труда в Польше достигла самых высоких положительных показателей. Как пишет Польское радио, на рынке труда работники диктуют условия, а не работодатели.

В целом в стране наблюдается понижение уровня безработицы. Так, в прошлом месяце показатель упал на 0,3 процентных пункта по сравнению с февралем и составляет 10%. В апреле безработица была еще более низкой.

По мнению специалистов, данные с рынка труда самые хорошие за последние 25 лет. Между тем в стране  наблюдаются большие различия в размере безработицы в разных регионах страны. Чаще всего люди не могут найти работу на востоке страны (Варминско-Мазурское воеводство), а самый низкий уровень безработицы зафиксирован в приграничных со странами ЕС областях в воеводстве Великопольша.

Как писала Politeka, Польша одна из наиболее безопасных стран мира. Об этом следует из отчета Министерства иностранных дел Великобритании. Кроме Польши, в списке значатся, в частности, Португалия, Мальта, Лихтенштейн, Исландия, Словения, Багамы, Коста-Рика, Сейшелах, Япония и Фиджи.

Ранее сообщалось, что верхняя палата парламента Польши Сенат принял закон об изменении названий улиц, площадей и других объектов, связанных с коммунизмом или другим тоталитарным строем. Согласно закону, органам местного самоуправления дается год на воплощение его в жизнь.