Руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что представители силовых структур полностью контролируют ситуацию в Одессе. Об этом политик сообщила у себя на страничке в Facebook.

Утопия Саакашвили – Кличко против антиутопии Порошенко – Гройсмана

«На обеспечение общественного порядка в городе работают 3,5 тыс. правоохранителей. В том числе три батальона патрульной полиции и Нацгвардия. Их действия координируются с оперативных штабов, созданных как в Национальной полиции, так и в полиции Одесской области», — отметила она.

В то же время Деканоидзе подчеркнула, что полицейские во время патрулирования города, обнаружили пакет с тремя гранатами. Также у нескольких граждан изъяли дымовую шашку, газовый баллончик, георгиевские ленточки и листовки провокационного характера.

Напомним, пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области сообщила, что в Одессе возле Куликова поля умер человек.

Как ранее писала Politeka, около Куликова поля в Одессе произошло две потасовки. Представители «Правого сектора» подрались с полицией. Причиной инцидента называют наличие  триколора и георгиевских ленточек.