В Днепропетровской области в рейсовом автобусе Красноармейск — Днепропетровск полицейские обнаружили арсенал оружия, информирует пресс-служба Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Выборы в «ОРДЛОУ», или Что означает отставка Романа Бессмертного

«2 мая 2016 года в пять вечера во время несения службы на блокпосту возле с. Андроновка сотрудники полиции совместно с СБУ и ППОП ГУНП в области остановили автобус марки «Эталон», в салоне которого обнаружено три корпуса гранат Ф-1 и семь корпусов гранат РГД-5, 13 запалов к гранатам типа УЗРГМ, два механических детонатора и три электрических, подствольный гранатомет и две подствольные гранаты к нему», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, оружие было найдено в обычной сумке в салоне автобуса. Водитель рассказал, что на вокзале в Красноармейске сотрудники полиции задержали одного из пассажиров автобуса, отметив, что сумка, вероятно, принадлежит ему.

Как сообщалось ранее, на территории одесского парка Победы сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с военной контрразведкой СБУ обнаружили и изъяли пакеты с боеприпасами. В пакетах находились одна граната Ф1, две гранаты РГД-5, три запала, два магазина к автомату Калашникова и 350 патронов калибра 5,45.

Отметим также, сотрудники СБУ и прокуратуры задержали жителя Полтавщины во время реализации четырех гранатометов РПГ-26. По месту жительства торговца оружием правоохранители обнаружили еще восемь гранатометов, незарегистрированное помповое ружье и боеприпасы.