Задержан начальник отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда, который за взятку в 9,8 тыс. долларов обеспечивал беспрепятственные перевозки грузов через границу Украины. Об этом сообщили в Харьковском пограничном отряде.

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

«Офицера-пограничника задержали во время получения указанного взятки. Его подозревают в преступлении по статье, связанной с получением неправомерной выгоды в крупном размере служебным лицом, которое занимает ответственное положение — с санкцией до десяти лет заключения с конфискацией имущества», — отметили в отряде.

В момент передачи взятки был задержан и того, кто его давал, — ему грозит такое же наказание. «Решается вопрос об избрании обоим задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей», — добавили пограничники.

Напомним, что сотрудники налоговой милиции, совместно с представителями Главного следственного управления Генпрокуратуры, в результате расследования уголовного производства, выкрыли конвертационный центр с оборотом в 608 млн гривен.

Как ранее писала Politeka, сотрудники военной прокуратуры, совместно с представителями Службы безопасности Украины задержали замначальника харьковской колонии, который собирался освободить осужденного за взятку в размере 5 тыс долларов.