Прокурор просит для жителя российской Твери три года и шесть месяцев колонии за призывы к сепаратизму. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Андрей Бубнов поделился статьей «Крым — это Украина». Об этом пишут «Крым.Реалии».

Кому грозит путинская национальная гвардия

Отмечается, что в четверг в Заволжском районном суде Твери состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении Андрея Бубеева. Он обвиняется в публичных призывах к экстремистской деятельности и призывах к нарушению территориальной целостности России. Поводом для уголовного преследования Бубеева послужили репост материала «Крым – это Украина»  и картинка на эту же тему.

Государственный обвинитель просит суд приговорить Бубеева к трем с половиной годам лишения свободы. В то же время сам обвиняемый утверждает, что его преследуют за убеждения, и свою вину не признает.

Отмечается, что в августе прошлого года Бубеев уже был осужден за репосты аналогичных материалов . За возбуждение ненависти и вражды он был приговорен к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ранее Politeka сообщала, что жители Крыма обратились с письменным обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защиты от «правового беспредела» на полуострове.

Также напомним, что в Министерстве по делам временно оккупированных территорий хотя научить крымчан обходить запреты российской власти. Для этого создадут все современные системы коммуникации с жителями полуострова.