В Украине раздутый штат правоохранительных органов. Численность правоохранителей превышает количество военнослужащих. Об этом в интервью «112 каналу» заявил руководитель комитета по вопросам разведки при президенте Украины Игорь Смешко.

«История не знает сослагательных наклонений, произошло то, что произошло. И сейчас мы должны извлечь из этого урок. Самым большим другом украинского государства должна быть мощная украинская армия. Не раздутые правоохранительные органы, когда милиция превышает в разы вооруженные силы, а именно армия.

Она должна стать основой стабилизационного стержня государства Украина, для того чтобы исключить возможность, даже со стороны мощных соседей, испробовать нас на прочность», — сказал Смешко.

Как писала Politeka, спецназ МВД получил на вооружение новейшие украинские броневики «Дозор». Это колесные бронемашины с усиленной противоминной защитой. Данные бронеавтомобили обладают большим дорожным просветом и V-образным днищем, позволяющим эффективно рассеивать энергию взрыва и хорошо противостоять осколкам.

Напомним, за два года ведения антитеррористической операции погибли 308 человек из добровольческих подразделений МВД и Национальной гвардии.