Британская актриса Эмма Уотсон, обретшая популярность благодаря экранизации книг Джоан Роулинг о «Гарри Поттере», в последнее время все больше интересуется британской и американской политикой, но ее активное участие в политической жизни может пострадать из-за информации об офшоре, пишет The Spectator.

В обнародованном новом пакете «Панамских архивов» издание заметило имя актрисы. «Эмма Шарлотта Дюер Уотсон является выгодоприобретателем в оффшорной компании, основанной на Британских Виргинских островах», — говорится в архиве.

Пресс-секретарь актрисы подтвердил, что Уотсон создала оффшорную компанию, но говорит, что она была создана с единственной целью «защитить ее анонимность и безопасность». Спикер заверил, что Уотсон не получает «никаких налоговых или денежных выгод с этой оффшорной компании».

«Порошенко несет ответственность за офшоры независимо от того, что там создали юристы»

Как писала Politeka, международный консорциум журналистов-расследователей в понедельник, 9 мая, опубликовал обновленную базу данных, где содержится информация о владельцах офшорных компаний в Панаме.

Стоит отметить, что голливудские киностудии уже гоняются за правами на экранизацию книги журналиста Джейка Бернстайна о «Панамских документах/архивов», или Панамаликс, которые раскрыли подробности финансовой жизни многих мировых лидеров и известных личностей.

Напомним, на прошлой неделе Эмма Уотсон появилась на прошедшем в Нью-Йорке Бале американского Института костюма (Met Gala) в наряде, который полностью сделан из пластиковых бутылок и вторсырья.