В Житомирской области полицейские разоблачили 23-летнюю жительницу областного центра, которая обманывала жителей Украины, продавая детские вещи в интернет-магазине, передает пресс-служба Нацполиции ведомства.

Оказывается, молодая женщина сама создала интернет-магазин детских вещей. Схема аферы заключалась в рекламировании самых популярных среди потребителей товаров по доступным ценам. Также в объявлении сообщалось о преимуществах предоплаты или полной оплаты стоимости вещей, которые якобы в тот же день будут направлены по указанному адресу. Но никто из заявителей ни за неделю, ни за месяц так и не получал своих покупок.

«Большая часть офшорных компаний Труханова доили городской бюджет»

Следователи установили, что обманутыми оказались жители Запорожья, Киева, Херсона и Черкасс, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Одесской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей.

Во время санкционированного обыска по месту жительства женщины изъята компьютерная техника и ряд банковских карточек, на счета которых переводились средства покупателей.

Согласно информации, количество фактов обмана достигает около полусотни. Сейчас каждый из них проверяется.

Неработающая жительница Житомира свою причастность к мошенничеству не возражает .

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 190 (мошенничество) УК продолжаются и другие следственно-розыскные действия по документированию противоправной деятельности.

Как писала Politeka, недавно в Ровенской области мошенники продали пожилой женщине 1 тыс. фальшивых долларов за 19 тыс. грн. То, что деньги сувенирные, бабушка заметила только через полторы недели, тогда и обратилась в полицию.