Украинская команда по синхронному плаванию в произвольной программе одержала победу на Чемпионате Европы по водным видам спорта, передает УНН.

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне украинская команда по синхронному плаванию заработала 94.000 баллов, и, показав лучший результат, завоевала золото.

12 мая на чемпионате Европы по водным видам спорта синхронистки Анна Волошина и Лолита Ананасная завоевали серебряную медаль в произвольной программе. Также Волошина получила две серебряные медали в произвольной и технической сольной программе. Кроме того, ранее национальная сборная по синхронному плаванию завоевала серебряную награду по итогам технической программы в командных соревнованиях. Таким образом, сборная Украины занимает второе место в медальном зачете соревнований.

Напомним, ранее прошло соревнования европейского первенства по маунтенбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри», которые проводилось в Швеции. На престижном старте заявка сборной Украины насчитывала девять велосипедистов. Также, как сообщала ранее Politeka, ранее больше половины игроков сборной РФ перед чемпионатом мира по хоккею попались на допинге. В их крови был обнаружен  запрещенный препарат мельдоний.