Гонка вооружений в Индийском океане — шанс для украинского оборонпрома

В Запорожье сегодня начался всеукраинский фестиваль ретро-автомобилей «Запорожские врата — 2016», который также продлится в воскресенье. Об этом сообщает «Радио.Свобода».

На фестивале будут продемонстрированы около 200 автомобилей из разных частей Украины, в том числе из Киева, Одессы и Мариуполя. Представленные автомобили при этом произведены как в СССР, так и в странах Запада.

«Самые раритетные представленные машины – это авто наших друзей, клуба «Александровский». Самая старшая машина – это Holsman 1904 года выпуска, а также Delaunay Belleville 1907 года выпуска. Такое авто было в гараже российского императора Николая II. Это самое ценно авто, представленное на фестивале», — рассказал его организатор Владимир Король.

Фестиваль ретро-автомобилей «Запорожские врата» проходит в городе уже в третий раз.

Напомним, агентство Bloomberg сделало обзор роскошных машин на автошоу в Детройте, которые «никто не купит». Многие авто предназначены для того, чтобы сделать с ними селфи. 

Ранее Politeka также сообщала, что в Украине за прошлый год продажи автомобилей вновь резко сократились на фоне экономического кризиса. Падение продаж достигло впечатляющих масштабов — 52%.