Как побороть «титушек» в стране победившей Революции достоинства

В учебнике истории, рекомендованном комиссией по истории Научно-методологического совета по вопросам образования Министерства образования и науки Украины указано, что в Крыму и на Донбассе не было митингов в поддержку Евромайдана. Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на активиста Константина Филоненко.

«Моя знакомая сдает ВНО по истории. Так получилось. И вот что примечательно, она пишет: «Читать последний параграф о Революции достоинства и войне не смогла. Последней каплей была фраза в учебнике о том, что на поддержку Евромайдана люди собирались во всех городах, кроме Донецка и Крыма, даже тестовый вопрос такой есть», — написал он в социальной сети, приложив к посту фото страниц из учебника.


Журналисты издания напоминают, что во время одного из регулярных митингов «За единую Украину» в Донецке был убит проукраинский активист Дмитрий Чернявский. Также стоит отметить, что в Симферополе и ряде других городов Крыма акции Евромайдана были ежедневными.

Напомним, на территории аннексированного Россией Крыма продают сувениры с символикой Украины и Революции достоинства, а также украинские монеты. Они пользуются большой популярностью. 

Также ранее сообщалось, что в прокуратуре Крыма летом прошлого года составили список людей, которые подвергаются уголовному преследованию в связи с тем, что выезжали из Крыма в Киев во время Евромайдана.