Еще один республиканец решил взять на вооружение скандальное поведение, вероятно, следуя примеру кандидата в президенты США Дональду Трампу. Кандидат в американский Сенат от Республиканской партии Карлос Бераф, выдвигающийся от штата Флорида, неоднократно назвал президента США Барака Обаму «животным» во время встречи со сторонниками в округе Сент-Джонс, которая прошла в четверг, 12 мая, пишет The Huffington Post.

Обращаясь к присутствующим, Бераф обвинил президента в том, что тот уничтожает Америку и ее вооруженные силы. «К сожалению, за эти семь с половиной лет это животное, которое мы называем президентом, потому что он животное…Окей — семь с половиной лет, хирургическим путем, продуманно и в очень умной, интеллигентной манере разрушил эту страну и уничтожил армию», — заявил политик.

«Рано или поздно, вы поймете, что это был план, в рамках которого он хочет, чтобы мы просто стали другой страной. Я не хочу жить в другой стране. Я хочу жить в Соединенных Штатах Америки, самой великой стране в мире», — громогласно заявил он под аплодисменты.

Отметим, что Дональд Трамп ранее не раз позволял себе резкие высказывания в адрес Обамы. К примеру, его политику в Сирии миллиардер называл идиотизмом, а также активно разгонял слухи, что американский президент является мусульманином.

Трамп и Клинтон в поисках концепции внешней политики. За кого «болеть» Украине

Любопытно, что откровенно расистское отношение к президенту-афроамериканцу наблюдается и в России. Так, в феврале, как сообщала Politeka, в Москве показали видеоролик, в котором Барак Обама, стилизованный под дьявола, пожирает флаги различных стран, в том числе Украины.

А еще в декабре прошлого года татарстанской сети супермаркетов домашней еды «Бахетле» пришлось извиниться за разделочную доску с календарем на 2016 год, где был изображен президент США среди семейства приматов.

Патриотизм россиян затронул даже вековой кактус ялтинского Никитского ботсада, который туристы испортили надписью «Обама – чмо».