В Индии корова спасла жизнь девушке, которую хотели убить из-за якобы оскверненной чести. Как сообщает NY post, двое старших братьев хотели отомстить сестре за то, что она сбежала с любимым человеком без согласия семьи. Мужчины начали избивать женщину, однако корова рогами и копытами атаковала нападавших, после чего тем пришлось спасаться бегством.

Стоит отметить, что противостоять корове мужчины не могли не только физически, но и по закону – убийство коров ограничено почти во всех штатах Индии. В прошлом году в индийском штате Бихар местные жители растерзали и убили пару влюбленных, уличенную в супружеской измене. Толпа жестоко убила пару и сожгла тела за пределами деревни.

Ранее сообщалось, что собака приняла на себя укусы змеи, спасая ребенка. Семья поясняет, что пес прыгал вперед и назад между девочкой и нападавшей на нее рептилией. Он имел множество возможностей убежать, но не сделал этого. Мать девочки Доня Делука уверена, что собака защищала Молли, став живой преградой на пути змеи.

Как писала ранее Politeka, в апреле персонал норвежского госпиталя доставил жизненно важное оборудование для пациента с помощью истребителя F-16. Дело в том, что больной находился в 450 км и привлечение ВВС к операции стало единственным выходом для спасения его жизни.

Один из удивительных случаев произошел в Японии — младенец спасен невредимым из-под завалов во время землетрясения после шести часов нахождения под обломками. Поперечные балки от обрушения крыши создали вокруг ребенка полость, которая защищала девочку. Мать при этом во время землетрясения могла видеть свою дочь через маленькую расщелину.