Патрульные полицейские Полтавы за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль Volkswagen Passat черного цвета, за рулем которого был городской голова Полтавы Александр Мамай. Об этом сообщает «Полтавщина» со ссылкой на достоверные источники.

Последняя попытка реформирования прокуратуры, потом – гильотина

Согласно сообщению, патрульные составили на него админпротокол за нарушение ст. 122 ч.2 Куоап (Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения). А именно — за проезд на красный свет светофора.

Как сообщалось ранее, в Ивано-Франковские полицейские дважды оштрафовали депутата местного облсовета за нарушение правил дорожного движения. Чтобы добиться якобы справедливости, нарушитель даже позвонил начальнику управления патрульной полиции городе и пожаловался на работу патрульных. При этом депутат заявил, что будет искать способ «наказать инспектора».

Напомним также, 13 мая в Кировограде две патрульные машины устроили погоню за автомобилем, который несся на красный свет, а потом свернул на улицу с односторонним движением и поехал против движения. Сам водитель назвался прапорщиком и попытался договориться с правоохранителями.