Обломки самолета Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, который потерпел крушение в Средиземном море между Грецией и Египтом, были найдены. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил вице-президент компании Ахмед Адель.

«Мы нашли обломки, — сообщил он. — Есть так много причин, почему самолет может упасть с неба и разбиться. На данном этапе у нас нет никаких объяснений. Нужно дальше проводить расследование», — заявил он.

Между тем, в Facebook был также опубликован пресс-релиз EgyptAir с соответствующей информаций. В частности, компания информирует о получении Министерством гражданской авиации Египта официального письма от Министерства иностранных дел Египта, в котором говорится, что обломки были найдены в районе острова Карпатос.

«EgyptAir искренне выражает глубокое сочувствие семьям и близким пассажиров рейса MS804», — говорится в документе.

Как сообщала Politeka, в четверг, 19 мая, самолет, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров после вылета из воздушного пространства Греции в четверг, 19 мая. Для поисков был создан экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб. На борту лайнера находились граждане 12 стран, всего 66 человек.

Позднее стало известно, что Airbus A320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение в воздушном пространстве Египта неподалеку от греческого острова Карпатос.

Напомним также, что Франция пообещала направить направить самолеты и корабли на поиски самолета.