Из оккупированного Крыма приходят сообщения об отключении электроэнергии в некоторых населенных пунктах полуострова. Об этом сообщает «Черноморская телерадиокомпания».

Как Украине правильно разыграть «крымскотатарский фактор»

По информации крымчан, свет погас, в частности, в домах жителей Симферополя и Ялты.

Как сообщают пользователи социальных сетей, без света остались также Евпатория и Перекоп.

По данным «Крыминформа», электроэнергия пропала и в Алуште — населенные пункты оказались обесточенными примерно в 13:15 в пятницу, 20 мая. МЧС и «Крымэнерго» пока не поясняют причины произошедшего.

Как сообщает источник в оккупационном горсовете Керчи, около часа назад произошел перепад напряжения на центральной подстанции, в результате чего город был обесточен примерно на полчаса. В то же время в Феодосии и Судаке проблем с энергоснабжением не было.

Электроэнергия была отключена не только в жилых домах, но и в больницах, на предприятиях и заводах, передают «Аргументы недели — Крым».

По информации издания, в Евпатории и Ялте свет отключили всего на двадцать минут, однако появились проблемы с водообеспечением. Жители полуострова также жалуются на плохую связь.

Как пишет «Крымское информационное агентство», на данный момент крымская столица обесточена полностью.

«В Симферополе на ГРЭС произошла авария. Как сообщают очевидцы, в настоящий момент из градирен вместо пара идет черный густой дым, сигнальные сирены работают на всю мощность», — говорится в сообщении.

По состоянию на 14:15 20 мая оккупационные власти Крыма сообщают о восстановлении энергоснабжения полуострова.

Как писала Politeka, после сообщений о запуске четвертой нитки энергомоста из РФ в Крым на полуострове отказались от графика аварийных отключений электроэнергии.