Цены билетов на проезд по украинской железной дороге вырастут, однако в ближайшем будущем этого не произойдет. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает «Укринформ«.

Рейтинг олигархических экономик, или Что общего у Украины и Сингапура

«На сегодняшний день повышение тарифов для пассажирских перевозок не происходит. Все эти заявления являются несколько преждевременными», — сказал министр.

Также он напомнил, цены ж/д билетов недавно уже подняли на 15%.

«Впрочем, это может произойти позже. Сейчас нужно завершить формирование руководства пассажирского направления «Укрзализныци», а после этого, разработав подробный график поездов, мы сможем сказать четко, что и когда будет происходить», — сказал Омелян.

Напомним, «Укрзализныця» потратит 5,6 млрд грн на обновление подвижного состава в 2016 году. Общий объем капитальных инвестиций в развитие отрасли в нынешнем году составит почти 11,2 млрд грн.

Также ранее сообщалось, что «Укрзализныця» потратит 1,5 млрд грн на удобства для инвалидов. В течение года планируются работы по улучшению условий для людей с инвалидностью приблизительно на 100 вокзалах и станциях.