«Укравтодор» поручил службам автодорог в областях увеличить темпы ликвидации ямочности на дорогах и устранить все деформации и выбоины на дорогах государственного значения до 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

«Руководство Укравтодора дало поручение Службам автодорог и облавтодоров усилить темпы ликвидации – со следующей недели дорожники по всей Украине будут работать и в субботу. Только при условии усиленной работы и хорошей погоды Укравтодор сможет выполнить поручение Премьер-министра вовремя», — говорится в сообщении.

Рейтинг олигархических экономик, или Что общего у Украины и Сингапура

Отмечается, что в связи с неблагоприятными погодными условиями (постоянными дождями, которые на этой неделе идут по всей стране), темпы ликвидации ям существенно упали.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости разработки стратегии строительства дорог в Украине и отметил, что на текущий ремонт дорог правительство выделило 19 млрд грн. В свою очередь, министр инфраструктуры Владимир Емельян назвал 90% украинских дорог безнадежными.

Как сообщала ранее Politeka, правительство планирует ряд мер, которые за два-три года призваны серьезно улучшить качество украинского дорожного хозяйства. В частности, глава правительства проинформировал о создании Дорожного фонда, децентрализации управления дорог и обеспечения их ремонтом.