Члены бандоформирования «ДНР» начали массовые проверки предпринимателей в подконтрольных им городах, а за малейшее несоответствие они облагают местных бизнесменов рядом штрафов. Об этом сообщают жители региона в соцсетях, передают «Новости Донбасса».

Как отмечается в сообщениях, представители фискальной службы на автобусах, привезенные к торговым центрам, блокируют помещения и проводят тотальную проверку документов.

«Задействованы все. «Золотое кольцо», «Континент», Green plaza, ЦУМ, «Текстильщик», «Макеевка.. Здобули!(( Show must go on…», — отмечают посетители местных крупных торговых точек.

«После декоммунизации в Украине должна наступить дегрузинизация»

Сообщается, что от предпринимателей требуют документы на «растаможку укропских товаров» и лицензию на товар, а также какие-то сертификаты. Всем бизнесменам выписываются многотысячные штрафы.

По словам предпринимателей, проверки связаны с сокращением финансирования бандформирований Россией, так как местные бюджеты надо чем-то наполнять.

Как писала Politeka, донецких предпринимателей заставляют покупать и вывешивать флаги «ДНР». В случае отказа члены незаконной группировки угрожают  огромными штрафами. Как пишут в сепаратиских пабликах, флаги заставляют покупать в определенной фирме. При этом пользователи социальных сетей сообщают, что городские коммунальщики вывешивают флаги незаконной группировки на внешней стороне балконов дончан.