Россия продолжает поставлять боеприпасы на территорию оккупированного Донбасса. Так, к железнодорожной станции Иловайск прибыло четыре вагона с боеприпасами весом в 160 тонн, передает пресс-служба разведки Минобороны.

Также сообщается, что в н. п.Щербак (Новоазовский район) прибыло три грузовика с пушками на прицепах.

«Боеприпасы (120 тонн, три вагона), которые 18 мая прибыли с территории РФ до железнодорожной станции Дебальцево, разгружены и перевезены на перевалочные базы центрального подчинения в промышленной части города», — сообщили в разведке.

Казак Гаврилюк миллионер?

Также выявлены места накопления боеприпасов и ремонта военной техники с использованием гражданской инфраструктуры Донбасса.

В частности, в н. п.Комсомольське (территория кирпичного завода) обнаружен склад боеприпасов и хранилище военной техники, в Горловке (территория завода «Концерн Стирол») — цех по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой техники.

«В районах н. п.Донецк, Комсомольское, Нижняя Крынка, Амвросиевка и Боково-Платово зафиксировано наличие танков, САУ и 122-мм РСЗО «Град», — сообщили в пресс-центре разведки.

Как писала Politeka, на Донбассе продолжается укрепление позиций передовых подразделений поставками боеприпасов и фортификационным оборудованием. Так, накануне в Донецк прибыла группа военнослужащих из Новосибирска.