На пути в НАТО: почему Украине не светит успех Черногории

События Майдана, война на востоке, голодомор и чернобыльская катастрофа были воплощены на сцене немецкой командой актеров под руководством украинских режиссеров. Для того чтобы подготовить спектакли об Украине, актерам и режиссерам понадобилось шесть недель репетиций.

DW подготовило сюжет о фестивале украинского театра в немецком Магдебурге, где представлены спектакли о наиболее знаковых событиях украинской истории 20-21 вв.

Немецкие актеры говорят, что сложнее всего было сыграть солдат АТО. «Это невозможно почувствовать, если ты не солдат, тем более если ты не украинский солдат. Я много говорил с режиссером, расспрашивал ее, но все равно тяжело понять, как правильно это показать», — признался немецкий актер Тимо Гастенпфлуг.

Напомним, президент Петр Порошенко уверен, что в ближайшее время оккупированный пророссийскими войсками Донецк вернется под управление Киева. Он хочет спеть украински гимн на футбольном матче.

Также ранее сообщалось, что заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко заявления европейских чиновников о несвоевременности отмены визового режима сравнила с блокированием предоставления Украине Плана действий по членству в НАТО. Она обвинила европейских политиков в двойных стандартах.