Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что реинтеграцию Донецкой области необходимо начинать уже сегодня. Об этом политик сообщил в эфире телеканала «Интер», передает «Интерфакс-Украина».

«После декоммунизации в Украине должна наступить дегрузинизация»

«По оценкам международных экспертов, если в течение пяти лет не начинается процесс реинтеграции, то фактически в дальнейшем уже о реинтеграции речи быть не может. Исходя из того, что у нас уже практически два года из этих пяти лет ушло, то можно сделать вывод, что мы сейчас где-то еще не совсем в дедлайне находимся, но уже где-то он виден», — отметил он.

Тука также подчеркнул, что Украина не имеет права затягивать решение данного вопроса.

Напомним, что замглавы Министерства по оккупированным территориям Георгий Тука инициирует расследование его деятельности на посту главы Луганской ОВГА детективами НАБУ.

Как писала Politeka, Тука заявил, что луганчане массово жалуются на «беспредел», который якобы творился во время его руководства областью. А именно они заявляют о коррупции в структурах старой Нацгвардии, СБУ и прокуратуры. Сам замминистра в недоумении от этого и призвал жителей Луганщины приехать в Киев на пресс-конференцию, чтобы выяснить ситуацию.