Журналисты из Франции, работающие на популярной программе  Le Petit Journal (французский телеканал Canal +. — Ред.) сняли сюжет, в котором поэтапно раскрывают тактику пропаганды одного из ведущих российских телеканалов «Россия 24». Об этом сообщает издание «Апостроф».

«Вы понимаете, куда ведет российский канал? Нет? Мы тоже не понимаем. Может, это рецепт запеканки, где все накладывается слоями. Абсурд продолжается», — отметил ведущий, говоря о сюжете про «евроскептиков» Франции. На саму тему было выделено порядка 10 секунд из 6-минутного сюжета.

Подчеркивается также, что все остальное время (то есть почти весь ролик. – Ред.) канал рассказывает о митингах, которые проходят во Франции в связи с трудовой реформой.

Напомним, грузинская кабельная сеть «Силкнет» сообщила, что с 31 мая прекращает трансляцию российских каналов Russia today, «Россия 24» и RTD.

Как сообщала Politeka, журналистка пропагандистского телеканала Russia Today Анна Баранова получила мощный удар по голове прямо во время включения с акции протеста в Париже. Соответствующее видео размещено на интернет-сервисе YouТube..