Водитель, который работает в сервисе такси американской компании Uber, в Лос-Анджелесе получил удар ножом в спину, когда пытался забрать пассажиров из бара. Об этом в воскресенье вечером сообщили в департаменте шерифа округа Лос-Анджелес, передает NBC News.

По словам лейтенанта Эрика Линдблома, примерно в 2:15 водитель прибыл к бару Flux. Он вышел из машины, чтобы открыть двери для своих пассажиров, двух мужчин и двух женщин.

В этот момент, продолжил полицейский, несколько человек вышли из бара и начали спорить с пассажирами, а затем и нападать на них. Когда водитель попытался вернуться в автомобиль, он подвергся нападению со стороны одного из мужчин.

Водитель сначала решил, что его просто ударили, но боль в спине заставила его изучить место удара и он обнаружил колотую рану. Он высадил пассажиров в конечном пункте поездки и позвонил в службу 911.

Что подарит и чем угрожает человечеству Четвертая промышленная революция

Как писала Politeka, 25 февраля под Киевской горгосадминистрацией несколько десятков таксистов митинговали с требованиями признать такси городским пассажирским транспортом и озвучить позицию властей по запуску сервиса Uber в столице. В конце марта стало известно, что Uber рассматривает возможность захода на рынок перевозок Львова.

Напомним, жительница Южного Дели (Индия) назвала своего сына в честь Uber после того, как родила в такси, найденном с помощью этого сервиса. Водитель Шаниваз пришел женщине на выручку, когда ее попытки вызвать скорую помощь закончились неудачей.