Сдержать психа: Запад цементирует восточный форпост

Центр волонтеров People’s Project обнародовал видео, на котором зафиксировано начало жесткого обстрела российскими террористами промзоны Авдеевки вечером 23 мая. В результате обстрела Авдеевки погибли двое украинских военнослужащих 90-го отдельного аэромобильного батальона, еще восемь человек получили тяжелые ранения.

Отмечается, что во время обстрела пророссийские террористы в очередной раз использовали запрещенные минскими соглашениями виды вооружений.

Авдеевка при этом является наиболее горячей точкой зоны АТО. Почти ежедневно российские террористы осуществляют массированные обстрелы позиций ВСУ с использованием запрещенного оружия. Вооруженные провокации террористов фиксируют и наблюдатели ОБСЕ.

Волонтеры сообщают, что делают все возможное для обеспечения бойцов надежными блиндажами для укрытия от обстрелов. Также в горячую точку доставляется необходимое снаряжение. Средства на эти меры поступают от неравнодушных людей.

Напомним, что 23 мая украинская разведка сообщила, что боевики подогнали к Авдеевке восемь автомобилей «Урал» с боеприпасами для гранатометов, зенитных установок, минометов и танков. Все говорило о подготовке очередной провокации.