Украинский активист  Михаил Волобуев утверждает, что на украинских блокпостах полностью отсутствуют проверка и контроль. Проверяют только людей в форме, остальные могут неограниченно провозить любые грузы. У гражданских не проверяют ни документы, ни вещи. Об том активист написал на своей странице в Facebook.

Волобуев пишет, что военные проверяют только тех, кто в  форме (военных или МВДшников). То есть если человек захочет что-то провезти, то в этом не будет никакой проблемы. Просто оделся в гражданское, и все. Более того, у граждан не проверяют документы и вещи.

«Третий Майдан будет быстрым, кровавым и беспощадным. Он сметет эту власть, но с ней и государство»

Активист утверждает, что так работают  сегодня все блокпосты на кураховском направлении. Примерно та же картина и на мариупольском направлении. Отличие лишь в том, что просят выйти мужчин и предоставить документы для проверки. И все!

Волобуев подчеркивает необходимость проверять также документов у женщин и все личные вещи пассажиров. Ведь в багаже может быть оружие, поддельные документы и много чего еще. Ведь недаром в разных частях Украины стали так часто находить арсеналы оружия. Активист сетует на бездействие СБУ.

Активист утверждает, что также сам видел автобус с пенсионерами из Запорожья, которые хвастались, что живут  в Донецке и не платят за коммуналку, зато получают две пенсии и гуманитарку с двух сторон.

Активист считает, что живущим в зоне АТО нужно давать 48 часов на определение, здесь они или там.

Ранее Politeka писала, что днепровские врачи борются за жизнь тяжелораненого бойца АТО. Хирурги Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова (Днепр) в эти минуты пытаются спасти жизнь 38-летнего военнослужащего ВСУ Алексея, получившего тяжелейшее ранение на Донбассе.