Российские ГРУшники  Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые ранее были приговорены киевским судом к лишению свободы на 14 лет, сегодня прибыли в Москву.

Их в аэропорту «Внуково» встречали жены. Сегодня, по сообщению западных СМИ, президент Украины Петр Порошенко помиловал российских спецназовцев Ерофеева и Александрова. Между тем Администрация президента Петра Порошенко, который по закону должен подписывать прошение, пока эту информацию не обнародовала.

Смерть с геополитическим подтекстом: кому выгодно убийство адвоката Грабовского

ГРУшников обменяли на украинскую летчицу Надежду Савченко, которая также сегодня прибыла в Киев. Стоит отметить, что украинку встречали в аэропорту «Борисполь» глава государства, политики. Эту встречу освещали многочисленные представители СМИ.

Напомним, в мае 2015 года украинским военным удалось задержать двух бойцов российского ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. 18 апреля этого года суд Киева приговорил Ерофеева и Александрова за «терроризм», ведение «агрессивной войны» и действия, приведшие к гибели человека, к 14 годам заключения с конфискацией имущества.

Как писала Politeka, глава Минюста России Александр Коновалов сообщал, что Россия не собирается обменивать Савченко на военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева.