Главарь «ДНР» Александр Захарченко перечислил условия, при которых «республика» вернется в состав Украины. К ключевым предпосылкам он причислил смену правящей в Украине элиты и конституционную реформу. Об этом он заявил во время прямой линии с жителями Херсонской области, сообщают «РИА-Новости».

По заявкам телезрителей: зачем журналисты едут в «обитель зла»

После смены власти и осуждения Майдана лидер сепаратистов предлагает «провести свободные выборы и признать правопреемство по отношению к той Украине, которая была похоронена на Майдане как государство»

Также главарь «ДНР» требует проведения в Украине конституционной реформы, которая создаст условия для соблюдения особенностей всех земель, «желающих войти в состав конфедерации».

Напомним, ранее Захарченко заявил, что ситуацию на востоке Украины невозможно решить дипломатическим путем. При этом он убежден, что у «республик» достаточно сил для решения проблемы военным способом.

Также ранее сообщалось, что у Захарченко наблюдается раздвоение личности. Он признался, что  внутри у у него два я: одно хочет борьбы, а другое — выполнения минских соглашений.