Войны дронов в небе Донбасса: правда и мифы

На Днепропетровщине задержали преступную группу, которая похищала из военных складов оружие и взрывчатку на продажу. Преступников разоблачили сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и полицией, информирует пресс-центр СБУ.

«Правоохранители задержали на Днепропетровщине трех злоумышленников — двух граждан Украины и гражданина России — при попытке продать очередную партию гранат и патронов», — говорится в сообщении.

Также правоохранители провели десяток обысков на территории Днепропетровской и Запорожской областей. Силовики изъяли большое количество стрелкового оружия, боевые гранаты и более пять тысяч патронов различного калибра.

ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
ssu.gov.ua

Правоохранители открыли уголовное производство и сообщили злоумышленникам о подозрении. Ведется следствие.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области в Авдеевке правоохранители задержали подозрительного мужчину, который прятал в кустах тайник с двумя ручными противотанковыми гранатометами (РПГ), которые в дальнейшем хотел продать. Отметим также, сегодня в Авдеевке во дворе частного дома разорвался снаряд пророссийских сепаратистов. К счастью, в результате никто не пострадал, однако повреждена крыша жилого дома.