Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что его жена, на которую сегодня было совершено вооруженное нападение, не пострадала. Об этом он написал на странице в Facebook.

«Слава Богу, что моя жена и ее коллега, которая была рядом с ним, не пострадали. Хочу поблагодарить охраннику, благодаря действиям которого было спасенная человеческая жизнь, а также сотрудникам Национальной полиции Украины, оперативно приехали на место преступления и задержали нападавшего», — отметил Турчинов.

Ренессанс ОБСЕ: что даст Украине полицейская миссия на Донбассе?

Также он заявил, что сепаратисты не в силе преодолеть Украину в бою, поэтому и нападают на беззащитных женщин. «Террористы не могут одолеть нас в бою, и поэтому стараются коварно сводить счеты с беззащитными женщинами. Но им не удастся запугать ни меня, ни мою семью», — подчеркнул Турчинов.

Как сообщалось, сегодня во второй половине дня на жену Александра Турчинова Анну набросился с ножом мужчина, который специально для этого приехал из «ДНР». Нападавшего оперативно задержали, у него изъяли комплект холодного оружия. На допросе мужчина заявил, что его дело завершат другие.