Плеяда именитых писателей поддержали онлайн-петицию, осуждающую взгляды кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Среди них и известный американский писатель Стивен Кинг, специализирующийся на мистике и триллерах, сообщает AP.

В общей сложности более 400 авторов подписались под онлайн-письмом, в котором критикуется Трамп за его «обращения к низменным и наиболее сильным элементам общества».

Подписались также Хунот Диас («Короткая и удивительная жизнь Оскара Уао»), Дженнифер Иган («Время смеётся последним»), Эми Тан («Клуб радости и удачи»), Шерил Стрэйд («Дикая»), Майкл Шейбон («Невероятные приключения Кавалера и Клея») и Дэниел Хэндлер («Лемони Сникет»).

В то же время, в подписанном ими письме не выражается поддержка никому из двоих кандидатов-демократов – экс-госсекретарю Хиллари Клинтон или сенатора из Вермонта Берни Сандерсу.

Трампко против Клинтошенко: на кого из наших политиков похожи кандидаты в президенты США

Как писала Politeka, накануне Трамп посетил штат Нью-Мексико, а именно город Альбукерке, где состоялась его встреча с избирателями. В это же время на улице в связи с визитом скандального политика возникли беспорядки и столкновения с полицией. Демонстранты бросали в полицейских бутылки и камни, а также поджигали футболки и так же бросать их в стражей правопорядка. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и шумовые гранаты. В этом штате, заметим, очень велико число выходцев из Мексики, а Трамп, как известно, неоднократно говорил о своем намерении депортировать всех нелегалов и возвести на границе стену, причем за счет мексиканского правительства.

Напомним, по мнению единственного независимого члена Конгресса США Ангуса Кинга, для США и для мира палец Трампа (если он станет следующим президентом) на ядерной кнопке – это очень рисковое положение дел. Кинг подчеркнул, что политик слишком импульсивен и недостаточно опытен для такой важной миссии, ведь от его решения может зависеть судьба человека.