Владимир Гройсман сообщил, что Евровидение-2017 состоится в Украине. Однако пока непонятно — в каком городе. «Это моя четкая позиция как главы правительства. Мы оперативно определимся с планом действий. Именно для этого я провел совещание по вопросам конкурса», — сообщил премьер-министр на своей странице в Facebook.

Премьер также сообщил, что готов принимать непосредственное участие в оргкомитете, который будет создан. Он отметил, что нужно создать конкурентные и прозрачные условия для городов, которые выражают сегодня свою готовность проводить Евровидение и привлечь для конкурса максимальное количество внебюджетных средств.

Евровидение вне политики: что показывает компьютерный анализ голосования

«Спасибо непревзойденной Джамале за возможность вновь принимать Евровидение в Украине. Сделаем все возможное, чтобы все прошло на высшем уровне»,  — пообещал Гройсман.

Также Politeka сообщала, что Россия намерена провести свой вариант Евровидения. Депутат Госдумы Олег Нилов предложил дать громкий ответ Европе и провести на территории Российской Федерации «Добровидение» с Иосифом Кобзоном и Валентиной Терешковой в роли главных звезд.