В среду, 25 мая, водитель Opel-Vectra не справился с управлением и выехал на встречку на трассе «Чернигов-Тереховка-Толстолес» и врезался в Honda CR-V. В результате ДТП погибли пять человек, сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Черниговской области.

«44-летний водитель автомобиля Opel Vectra, двигаясь со стороны Чернигова в направлении села Толстолес Черниговского района, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Honda CR-V под управлением 52-летнего жителя села Стасы Черниговского района», — говорится в сообщении.

По данным полиции, погибли водитель и 44-летний пассажир Opel, а также водитель и два пассажира (66 и 58 лет) Honda. Еще один пассажир получил тяжелые телесные повреждения и был доставлен в реанимационное отделение Черниговской городской больницы.

Днепр в Днепропетровской области: что думают украинцы о скандальном переименовании

Как сообщала Politeka, 20 мая в Прилуках Черниговской области произошло жесткое ДТП, которое сделало восьмилетнего мальчика сиротой: водитель грузовика «МАЗ-54322 с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем АЗ-21111. Водитель и пассажирка легковой машины погибли.

Напомним, сегодня же в Ровенской области произошла авария при участии и по вине старшего сержанта полиции. К счастью, в результате ДТП никто не погиб, но полицейский получил не угрожающие жизни травмы.