Сотрудники коммунальной службы Киева в Шевченковском районе начали снос 100-летнего дома на улице Дмитриевской. Аргументирует застройщик это тем, что будут проводиться работы по реконструкции, передает сайт столицы «044.ua».

«Части дома уже нет, на его месте планируют построить девятиэтажный жилой дом с мансардами. В документах и на паспорте объекта указано, что это реконструкция с надстройкой, но видно, что это просто снос. Активисты прибыли на место и вызвали полицию, которая остановила все работы и вызвала следственно-оперативную группу», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что застройщик уверяет о наличии всего пакета необходимых документов.

Напомним, из части демонтированного на площади независимости Сум памятника Ленину создадут скульптуру лучшему скороходу мира, двукратному олимпийскому чемпиону по спортивной ходьбе, почетному гражданину города Владимиру Голубничему, который 2 июня будет праздновать 80-летие.

Как ранее писала Politeka, Киеве на бульваре Тараса Шевченко на месте, где раньше стоял памятник Ленину, уже в начале июля появится инсталляция мексиканской художницы Синтии Гутьеррес «Населяя тени».