Перед началом общей аудиенции в среду, 25 мая Папа Римский Франциск, сошел с панорамного автомобиля, на котором он объезжал сектора на площади Святого Петра, приветствуя паломников, и подошел к группе украинских военных. Сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Речь идет об участниках 58-го международного военного паломничества в Марийский паломнический центр во Франции, которое проводилось 20-22 мая на тему «Двери всегда открыты», а его главным лейтмотивом было милосердие.

Войны дронов в небе Донбасса: правда и мифы

Святейший Отец поздоровался с военными, которые принимали участие в военном паломничестве в Лурде, и благословил их. Среди них были те, кто получил боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО.

Участие в паломничестве ежегодно принимают военнослужащие из разных стран мира, молясь за мир. С 1996 года к нему присоединились военнослужащие и правоохранители из Украины. Уже стало традицией, что по завершении мероприятий во Франции военные из Украины приезжают на встречу с Папой.

Также Politeka сообщала, что Папа Римский принял группу украинских детей во время традиционной Генеральной аудиенции в Ватикане 18 мая.