Появились снимки новой машины от Запорожского автозавода. «Славута Нова» внешне походит на популярные модели «японцев», а двигатель имеет китайский. Сообщает depo.ua.

Официальная презентация концепта состоится на киевском автошоу завтра, 28 мая, и продлится два дня. Когда начнется серийный выпуск модели, пока неизвестно. Двигатели для  новой машины будут производиться в Китае.

Пять фактов об электромобилях, или Почему странам-бензоколонкам пора задуматься о смене специализации

Ранее Politeka писала, что у России закончились деньги на поддержку автопрома. Россия уже со следующего года будет вынуждена отказаться от программ стимулирования спроса на новые автомобили за счет государства. Причина банальна – в бюджете нет денег.

Также мы сообщали, что Минагропрод и «Укравтопром» создадут центр по развитию машиностроения.  Представители украинских автомобильных и машиностроительных ассоциаций совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия подписали положение о создании координационного центра по инновационному развитию отечественного сельскохозяйственного и автотранспортного машиностроения.