Менеджер Jaguar Land Rover Эндрю Нэй, из-за опасного вождения которого две сестры остались парализованными, судом был приговорен к 4,5 годам тюремного заключения, передает Sky News.

Авария произошла в Веллингборо (графство Нортгемптоншир) в октябре прошлого года. Нэй на внедорожнике обгонял другое авто, но не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в машину, где ехали две девочки Катрина и Карлина Райба (сейчас им 6 и 8 лет). Обе получили травмы позвоночника. Их родители Роберт и Рената также были травмированы – получили переломы и ушибы.

Нэй признал себя виновным по всем пунктам. Кроме тюремного заключения, ему также будет запрещено четыре года после освобождения садиться за руль машины. Отец заявил, что запрет должен быть пожизненным. Нэй в свою очередь признался на суде, что «Я просыпаюсь, осознавая, что я сделал, и ненавижу себя. Я хотел бы все изменить», — добавил он.

Кому мешает «Родина-мать»: известные киевляне – о сносе памятника

Как сообщала Politeka, 20 мая в Прилуках Черниговской области произошло жесткое ДТП, которое сделало восьмилетнего мальчика сиротой: водитель грузовика «МАЗ-54322 с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем АЗ-21111. Водитель и пассажирка легковой машины погибли.

3 мая вечером в Бориспольском районе под Киевом на трассе Киев — Харьков произошло серьезное ДТП при участии семи автомобилей.