Экс-депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил, что располагает доказательствами грубых нарушений во время проведения выборов в Луганской области, которые он готов передать в Генеральную прокуратуру Украины, передает 112 Украина.

»У меня есть знакомый прокурор, который до сих пор ходит пешком на работу»

Также Ландык отметил, что у него есть улики против экс-лидера регионалов Александра Ефремова.

«Я могу обратиться к господину Луценко: позовите, я вам за десять минут расскажу всю систему избирательной кампании в Луганской области. Там никто никогда не голосовал, там все всегда писалось. И хоть сейчас идите арестовывайте», — заявил бывший регионал.

В свою очередь в ГПУ на признание Ландика ответили приглашением его на встречу со следователями.

Как сообщалось, бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак рассказал о передаче в НАБУ информации, которая прольет свет на «истинные движущие силы» встреч лидеров оппозиции с Януковичем во время Революции достоинства. Отправленная в НАБУ «черная бухгалтерия» Партии регионов, в частности, дает ответ, почему лидеры Майдана так легко договаривались с экс-президентом Януковичем.

Напомним также, генеральный прокурор Юрий Луценко передал военной прокуратуре Украины персональные дела четырех-пяти государственных чиновников, которые находились в «санкционном списке».