Прокурор Крыма Наталья Поклонская анонсировала проверку вещания украинской радиостанции на территории полуострова. Об этом пишет «Крым.Реалии».

Оппозиция Шредингера: есть ли в Украине альтернатива власти?

«В настоящее время в прокуратуре пока нет информации о том, что в Крыму есть какие-то радиоволны, радиосигналы, которые носят в себе признаки экстремизма. Поэтому в настоящее время официальной такой информацией мы не располагаем», — сказала Поклонская.

Однако ее ведомство готовит поручение, чтобы промониторить ситуацию и провести проверку на наличие в трансляциях признаков экстремизма. «В случае подтверждения таких признаков ресурс заблокируют», — говорится в сообщении.

Напомним, во время визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым местные жители живо интересовались у него, как им выживать на мизерную пенсию. Однако премьер-министр признал, что денег на повышение пенсий нет ни для крымчан, ни для жителей регионов России.

Отметим, с четверга, 26 мая, на аннексированный Российской Федерацией Крым с материковой Украины начали подавать украинский радиосигнал на частоте 101.4 FM.