В воскресенье около двух часов ночи в баре в Одессе возникла драка между посетителями и охраной заведения. Чтобы прекратить нарушения общественного порядка, администрация заведения вызвала полицию охраны. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции охраны по информации Управления полиции охраны в Одесской области.

Наряд группы реагирования прибыл на место происшествия через три минуты. Правоохранители установили, что возле развлекательного заведения группа из 10-12 неизвестных  нарушала общественный порядок, устроив массовую драку. Вскоре во время потасовки один из ее участников достал похожий на пистолет предмет и совершил из него несколько выстрелов в сторону охраны бара и правоохранителей.

В результате стрельбы один из полицейских охраны получил телесные повреждения левого бедра и левой стороны туловища. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Работники полиции охраны задержали стрелка. Им оказался 27-летний иностранец, проживающий в Одессе. Оружие, которое применил задержанный, было травматическим.

Напомним, недавно в России пенсионеры устроили драку во время раздачи подарков от ЛДПР (Либерально-демократической партия России). В город Курган пришел агитационный поезд, с которого прямо на платформе выдавали партийные сувениры. Получить бесплатное на вокзал пришли около 700 человек. В результате, из-за пакетиков с чаем, значков и футболок завязался настоящий бой.