Сегодня ночью в Киеве в Подольском районе неизвестные в балаклавах проникли в офисное помещение, связали находящегося там грузчика и унесли имущество и на 100 тыс. грн, передает пресс-служба Нацполиции.

Нападавших было трое, они применили резиновую дубинку и слезоточивый газ, связали работника скотчем. После этого забрали мобильный телефон и 700 грн у потерпевшего, унесли деньги из сейфа – 100 тыс. грн и компьютер.

Как побороть «титушек» в стране победившей Революции достоинства

Правоохранителям удалось изъять отпечатки пальцев, следы обуви злоумышленников и скотч, которым связывали потерпевшего. Изъятые вещественные доказательства отправили на экспертизу.

По факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Правоохранители проводят все необходимые мероприятия для установления и задержания злоумышленников. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

Как писала Politeka, в начале мая в Деснянском районе столицы неизвестные в балаклавах напали на 27-летнего владельца массажного салона, отобрав у него 11 тыс. грн. Инцидент произошел, когда бизнесмен выходил из салона. Бандиты затолкали мужчину обратно в помещение, связали руки пластмассовой лентой и, угрожая оружием, забрали из кассы деньги.